Городские власти Ижевска вновь подтверждают, что ни предписания Управления Роснедвижимости по Удмуртской Республики, ни представления прокуратуры Октябрьского района о нарушении законности коммерческим застройщиком ООО «Альянс» для них не авторитет.

5 мая замглавы Администрации г. Ижевска Михаил Ушнурцев подписал Постановление № 182 «О разрешении ООО «Альянс» проектирования жилых домов и объектов обслуживания согласно проекту планировки территории северной части микрорайона 17 жилого района «Север» в Октябрьском районе г. Ижевска.

Напомним: ООО «Альянс» до сих пор вело земляные работы на территории садового товарищества «Любитель-2», которые в связи с нарушениями законодательства предписано прекратить, а разрешение Администрации города на проведение работ от 29 декабря 2005 г. признать недействительным.

В ответ на это Администрация издает еще один документ, под прикрытием которым ООО «Альянс», возможно, попытается продолжить терроризировать садоводов, категорически не желающих продавать свои участки. Правда, при этом в постановлении Ушнурцева указывается: «Уведомить ООО «Альянс» в том, что осуществление строительства возможно на земельном участке, освобожденном от прав третьих лиц в установленном действующим законодательством порядке  за счет застройщика». Данный пункт в очередной раз ставит под сомнение попытки «Альянса» принудительно в судебном порядке выкупить участки у садоводов под предлогом «муниципальных нужд».

Постановление Михаил Ушнурцев подписал как и.о. Главы администрации г. Ижевска. Сам Глава администрации Александр Ушаков в это время совершал поездку в Китай.