За прошедшие сутки (9 мая) в Удмуртии зарегистрировано 106 преступлений, 51 из них сотрудниками милиции уже раскрыто. В том числе: 6 краж, 9 грабежей, 2 мошенничества и другие преступления.
С улиц городов и населенных пунктов республики удалено 438 пьяных граждан, за совершение мелкого хулиганства в общественных местах оштрафовано 87 человек, и 84 раза за минувшие сутки сотрудники милиции выезжали для прекращения пьяных семейных скандалов и дебошей.
На дорогах Удмуртии произошло 8 ДТП с пострадавшими, при которых 1 человек погиб, 7 получили травмы.

9 мая

Милиционерами группы задержания отдела вневедомственной охраны за совершение в ночь на 9 мая кражи из а/м ВАЗ-2109 у д.431а по ул. К.Маркса задержан 25-летний Руслан, не работающий, ранее судимый. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудниками штаба МВД и дежурной части МВД за совершение грабежа у ДК «Металлург» на Центральной площади в отношении 14-летнего подростка  задержаны 15-летний Артем и 16-летний Роман, учащиеся ПУ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

В Глазове сотрудниками автопатруля ГИБДД за совершение грабежа в отношении несовершеннолетних летних у моста через реку Чепца задержаны 15-летний Максим, учащийся ПУ и 19-летний Александр, слесарь ПУ. Мера пресечения для грабителей – подписка о невыезде. 

Около 1.30 у д.312 по ул. К.Маркса группа незнакомых мужчин нанесли побои двум 20-летним мужчинам и открыто похитили мобильные телефоны «Сони-Эриксон» и «Филипс». Ущерб составил 500 и 2.200 рублей. Экипажем группы задержания ОВО за совершение грабежа задержаны 19-летние не работающие Павел и Юрий. Мера пресечения для грабителей – подписка о невыезде.

Около 14.30 у дома 138-а по ул. Пушкинская незнакомый парень открыто похитил у 11-летнего Максима мобильный телефон «Нокиа 1100». Ущерб составил 2.000 рублей. Милиционером отдела вневедомственной охраны при Первомайском РОВД за совершение грабежа задержан 23-летний не работающий Овакин. Грабитель водворен в изолятор временного содержания.

Около 21.30 у д.46 по ул. Труда четверо малознакомых мужчин после совместного распития спиртных напитков нанесли побои 30-летнему гражданину и открыто похитили мобильный телефон «Нокиа» и деньги в сумме 410 рублей. Милиционерами автопатруля ПППСМ за совершение грабежа задержаны не работающие 35-летний Владимир и 37-летний Алексей. Оба водворены в изолятор временного содержания.

Около 12 часов на центральном рынке пос. Яр незнакомые мужчина и женщина открыто похитили у 50-летней гражданки деньги в сумме 2.250 рублей. Сотрудниками РОВД за совершение грабежа задержаны не работающие 22-летняя Зинаида и 32-летний ранее судимый Андрей. Оба водворены в изолятор временного содержания.

Около 23.30 на 26 км автодороги с. Каракулино - г. Сарапул водитель мотоцикла Иж-П5 21-летний Артем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение в а/м ВАЗ-21013. В результате ДТП пассажир мотоцикла 48-летний Владимир получил смертельную травму. 

В 17.30 по месту жительства пос. Кизнер, ул. Победы обнаружен труп 52-летней Александры с телесными повреждениями на лице. Сотрудниками РОВД за нанесение побоев задержан муж 58-летний Юрий, не работающий, ранее судимый.