В апреле т.г., в рамках Всероссийской антинаркотической акции, проводимой в средних, специальных и высших учебных заведениях, объявленной Министерством образования России и Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков в образовательных учреждениях республики прошли различные профилактические мероприятия, направленные на:

-         привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам распространения наркотиков и злоупотребления ими;

-         формирование стойкого непринятия наркотиков в детской и молодежной среде;

-         пропаганду здорового образа жизни.

Для учащихся специализированных образовательных учреждений с 05 марта по 21 мая проходит антинаркотическая акция «Мой выбор – здоровье, успех, жизнь». В числе организаторов акции Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике, Управление образования администрации г. Ижевска, администрации специальных общеобразовательных школ №№ 2, 3, 6, 7, 9, 12, 17 г. Ижевска.

В период акции прошли конкурсы рисунка и плаката «Опасно! Береги себя!» и творческих работ «Творить наркоман не может, а натворить может сколько угодно». В библиотеках указанных школ организованы тематические выставки литературы «Наркотики против нас, мы - против наркотиков», «Drug – не значит друг».

04 мая 2006 года в 15.00 часов в общеобразовательной школе № 81 пройдут спортивные состязания команд специальных общеобразовательных школ под девизом «Мы выбираем спорт!». Соревнования пройдут в пяти спортивных дисциплинах: армреслинг, гиревой спорт, отжимание от пола, перетягивание каната и командная эстафета.

С показательными выступлениями участвуют танцевальный клуб аэробики ВСОШ № 7, юноши Удмуртской республиканской общественной организации «Удмуртская федерация рукопашного боя и традиционного каратэ».

После спортивных состязаний состоится награждение победителей художественного и творческого конкурсов, а также каждая школа представляет свое учебное заведение.             

Группа информации и

общественных связей

44 75 88