Управление федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике информирует о планируемых мероприятиях на следующую неделю:

4 мая 2006 года руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами государственной власти Удмуртской Республики.

Также, 4 мая, в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение апелляционной жалобы Удмуртского УФАС России на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики, согласно которому действия судебного пристава исполнителя по отказу в возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «НРТ» в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа к взысканию признаны законными.

Также, 4 мая, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении гражданки Цатурян Ю.Г. Ранее, Комиссия Удмуртского УФАС России признала распространяемую Цатурян Ю.Г. рекламу медицинских услуг, предоставляемой МУЗ «МСЧ «Ижмаш» недостоверной в отношении информации о самом рекламодателе, что и послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

Также, 4 мая, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «Дента». Напомним, Комиссия Удмуртского УФАС России признала рекламу стоматологических услуг, оказываемых ООО «Дента», недобросовестной в связи с отсутствием в ней части существенной информации и недостоверной в отношении использования терминов в превосходной степени, которые не подтверждены документально.

Также, 4 мая продолжится рассмотрение дела в отношении ООО «АСПЭК-Авто» и ООО «МаксСервис». Дело было возбуждено по заявлению гражданина по факту распространения рекламы «7-ая мойка бесплатно», которая не соответствует действительности, поскольку такая услуга не была предоставлена.

Также, 4 мая, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного ОВД Шарканского района Удмуртской Республики по ст.14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина Чуракова Р.И., по факту расклеивания объявлений о продаже сотовых телефонов с нарушением требований законодательства о рекламе, а также без разрешения на размещение наружной рекламы.