27 апреля состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Удмуртнефтепродукт" (Ижевск, Удмуртская Республика)  как сообщает Udm-info. Согласно годовому отчету компании, в 2005 году было реализовано 433094 тонн нефтепродуктов, из них – 151,9 тыс. тонн – через АЗС. 281,1 тыс. тонн составила оптовая реализация. По сравнению с 2004 годом рост по объемам реализации нефтепродуктов составил 10%. Был также достигнут 9% рост по услуге по перевалке и хранению нефтепродуктов.

По итогам 2005 года выручка предприятия составила 6 млрд. 372,098 млн. рублей. В 2004 году - 4 млрд. 333,241 млн. рублей. При этом чистая прибыль компании в прошлом году составила 131 млн. 843 тыс. рублей или 225% по отношению к 2004 году (Тогда чистая прибыль составила 58 млн. 381 тыс. рублей).

На собрании акционеров компании было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам 2005 года и 2004 годов. Вся прибыль была направлена акционерами на развитие ОАО.

Одним из пунктов повестки было избрание члена совета директоров и утверждение аудитора «Удмуртнефтепродукта». По итогам собрания акционеров в совет директоров избраны:

  • Андрей Шутов (управляющий ОАО "Удмуртнефтепродукт");
  • Андрей Осколков (гендиректор ООО "УТЭК");
  • Алексей Иванов (руководитель секретариата заместителя председателя правительства УР);
  • Виктор Савельев (заместитель председателя правительства УР);
  • Сергей Шишкин (генеральный директор ООО "УТЭК-Трейд");
  • Алексей Янков (финансовый директор ОАО "Удмуртнефтепродукт");
  • Александр Михайлов (исполнительный директор ОАО "Удмуртнефтепродукт").

Аудитором компании выбрано ООО "РСМ "Топ-Аудит" (г.Москва).

Кроме того, в Устав общества были внесены дополнения. В частности, к видам деятельности компании было добавлено авиатопливообеспечение. (Как ранее сообщал «Udm-Info», ОАО «Удмуртнефтепродукт» является единственным поставщиком авиатоплива для Ижевского аэропорта). Уставной капитал общества не изменился и по-прежнему составляет 226 тыс. 801 рубль.

Напомним, что один из основных акционеров компании - ОАО «Удмуртторф» с долей 41,81%, намерен продать свой пакет акций «Лукойлу».


Источник: http://www.business-news.ru