Криминальная сводка за 23 апреля.

В Ижевске в ночь на 23 апреля от д.3 по ул. Сабурова был угнан а/м ВАЗ-21120. Инспекторами ПДПС ГИБДД МВД задержан 31-летний Сергей, не работающий, ранее судимый. Мера пресечения – подписка о невыезде. Автомобиль возвращен владельцу.

Милиционерами ПППСМ за совершение грабежа у д.78 по ул. 40 лет Победы задержаны 15-летние Александр и состоящий на учете в ПДН Владислав. Мера пресечения подписка о невыезде.

Сотрудниками уголовного розыска Можгинского ОВД за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть гражданина, труп которого был обнаружен недалеко от магазина по ул. Наговицына, задержан 16-летний Рамиль. Водворен в ИВС.

В пос. Игра в микрорайоне «Нефтянников» по месту жительства 49-летняя Раиса в ходе возникшей ссоры нанесла ножевое ранение в область сердца 50-летнему мужу, который от полученного ранения скончался. Мера пресечения – водворение в изолятор.

Около 16 часов во дворе д.93 по пр. Смирнова двое малознакомых мужчин нанесли побои гражданину и открыто похитили кожаную куртку. Ущерб составил 2.000 рублей. Милиционерами ПППСМ за совершение грабежа задержаны не работающий, ранее судимый 25-летний Валерий и 32-летний Альберт. Мера пресечения – водворение в изолятор и  подписка о невыезде соответственно. Похищенное изъято.

У д.91 по ул. Азина незнакомый мужчина открыто похитил у гражданина матерчатую куртку, брюки и ботинки. Ущерб составил 2.750 рублей. Милиционерами ПППСМ за совершение грабежа задержан 26-летний житель республики Башкортостан, не работающий, ранее судимый (ст.158 УК РФ). Похищенное изъято. Злодей водворен в ИВС.

Около 7 час. 30 мин. на 39-м км автодороги  г.Ижевск-г.Сарапул 34-летний водитель автомобиля «Форд-Контур» при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-32213.  В результате ДТП водитель а/м «Форд» от полученных травм скончался на месте. Водитель «Газели» получил травму, госпитализирован в 1 РКБ,  так же госпитализированы 6 пассажиров. Еще 4 пассажиров а/м ГАЗ после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В 17 час. 40 мин. в РКБ-1 была госпитализирована 41-летняя Ирина с диагнозом «огнестрельное ранение». Принятыми мерами за причинение телесных повреждений милиционерами ПППСМ задержан не работающий 32-летний Владимир. Изъят зарегистрированный пистолет «Стражник». Мера пресечения избирается.

 Сообщает пресс-служба МВД Удмуртской Республики