В сентябре нынешнего года должна состояться презентация для полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова стратегических программ развития энергосистем Поволжья, входящих в состав ОАО «МРСК Урала и Волги», в том числе – ОАО «Удмуртэнерго» (Удмуртия).

«Сегодня энергетика Удмуртии подошла к рубежу, когда необходимо приступать к реализации масштабных проектов. Темпы прироста нагрузок в энергосистеме превышают 4% в год. Сегодня первоочередная задача ОАО «Удмуртэнерго»- строительство и модернизация мощностей, для того, чтобы обеспечить растущие потребности экономики республики.  Михаил Дралин, генеральный директор ОАО «Удмуртэнерго» уверен, что в ближайшие годы энергетику региона ждет кардинальный прорыв на техническом и технологическом уровнях», - сообщили в пресс-службе  ОАО «Удмуртэнерго»

Напомним, ранее на территории Уральского федерального округа сводный план развития электроэнергетики был представлен генеральным директором ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексеем Бобровым на Совете при полномочном представителе Президента РФ в УрФО 3 апреля в Тюмени.