За прошедшую неделю на территории республики произошло 32 пожара. 2 человека госпитализированы с ожогами различной степени.

14-го апреля произошло 2 пожара с гибелью людей. Утром в 9-ом часу в с.Селты в деревянном доме повреждены постельные принадлежности. К прибытию пожарных в доме было сильное задымление, хозяин, 58-летний мужчина, задохнулся в дыму. В тот же день вечером в половине 12-го в Игринском р-не в д. Удмуртская Лоза огнем уничтожены дом и амбар. На пожаре погиб 69-летний хозяин. В обоих случаях мужчины находились в нетрезвом состоянии. Причина пожаров – неосторожное курение.

11-го апреля в г. Сарапул в однокомнатной квартире огнем повреждены прихожая, кухня, ванная комната и частично жилая комната. Пожарные спасли хозяев квартиры, они оба госпитализированы с ожогами в Сарапульскую городскую больницу. Причина пожара – также неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В субботу в Сарапуле пожарные спасли 83-летнюю женщину. Хозяйка была дома одна, когда на кровать упала настольная лампа и загорелись постельные принадлежности. Женщина, инвалид 1-й группы, самостоятельно выбраться из помещения не смогла.

Вчера днем в пос. Игра в одном из хозяйств огнем уничтожены дом, баня, другие надворные постройки, находящиеся под одной кровлей, мотоцикл «Урал». К прибытию пожарных все строения уже были объяты пламенем, возникла угроза перехода огня на соседнее хозяйство. Причина пожара – неисправность систем мотоцикла «Урал», при запуске двигателя произошла вспышка бензина, подтекавшего из карбюратора. Пожару был присвоен 2-й повышенный номер сложности. Огнеборцам удалось отстоять 2 соседних дома, надворные постройки и 20 кубометров пиломатериалов на общую сумму 500 тысяч рублей.

При обнаружении пожара просьба не поддаваться панике. Срочно звоните по телефону 01 или 112-сотовая связь, обращается пресс-служба МЧС по Удмуртской Республике.