4 апреля возле Правительства Саратовской области прошёл митинг протеста против захвата ряда саратовских промышленных предприятий рейдерами самарских финансовых групп. Под лозунгами "Рейдеры - могильщики промышленности", "Слуги народа - кому служите?" собралось около двухсот работников завода приёмно-усилительных ламп (ПУЛ), "Рефлектора", Саратовского речного порта, бывших работников разорённых рейдерской практикой предприятий (Метизный завод, завод "Элмаш" и др.), протестующих губительской политике рейдерства, в результате которой промышленные предприятия банкротятся и превращаются в оптовые склады, магазины, игорные заведения, налоги "уходят" из Саратова, катастрофически сокращается число рабочих мест... В митинге приняло участие  региональное отделение партии "Родина".

В тот же день возле Общественной приёмной депутата Госдумы РФ от КПРФ В.Рашкина прошёл митинг с участием работников дорожных предприятий области. Как известно, министр аяцковского правительства Г. Джлавян уже более полугода находится в СИЗО. Он со своими хозяевами за несколько лет откровенного воровства фактически уничтожил дорожную отрасль в Саратовской области. Потеряв надежды на защиту со стороны своих хозяев Г.Джлавян обратился с откровенным письмом  к лидеру КПРФ Г.Зюганову, комментируя своё недостойное поведение велениями высокопоставленных лиц, в частности В.Володина, лидера партии "Единая Россия".  Думается, что митинг с обвинениями в пособничестве Г. Джлавяну со стороны В.Рашкина - глупая реакция "политиков возле дорожного хозяйства", пожелавших выслужиться перед В.Володиным своими нападками на коммунистов. Мало что понимающие в политических играх дорожники, при том, что действительно по дорожной отрасли Мамай прошёл, и их подстрекатели в глазах горожан выглядели на этом митинге как провокаторы, перевернувшие ситуацию "с ног на голову".

Около 300 жителей Саратова собралось на Театральной площади 15 апреля чтобы выразить свой протест проводимой Правительствами всех уровней жилищной политике. Организаторами митинга выступили РКРП и Союз солидарных действий при поддержке партии "Родина". С сожалением можно констатировать то, что активность саратовцев в сопротивалении многочисленным произволам, творимым верховными и местечковыми чиновниками, остаётся крайне низкой.

С.Перепечёнов, Совет Солидарных Действий Саратова