В соответствии с Федеральной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 – 2009 годы» Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит конкурс среди электронных и печатных СМИ «За лучшее произведение в области профилактики наркомании».

Для работ региональных СМИ объявлена отдельная номинация, включающая в себя подноминации «Печатные СМИ» и «Электронные СМИ (по 3-м разделам: лучший материал на ТВ, лучший материал на радио, лучший материал в сети Интернет)».

Авторам журналистских работ (редакциям, журналистам), занявшим 1,2,3 места в каждой из подноминаций вручаются денежные премии в размере 0,35 млн. рублей, 0,25 млн. рублей, 0,15 млн. рублей соответственно.  

На конкурс принимаются материалы (в том числе ролики социальной рекламы), вышедшие в эфир, опубликованные в период времени с 5 мая 2005 г. по 5 мая 2006 г.  Материалы предоставляются в Группу информации и общественных связей УФСКН России по Удмуртской Республике:

-   в номинации «Печатные СМИ» в электронном и печатном виде с указанием даты, времени выхода в печать, заверенные главным редактором издания (издателем);

-   в номинации «Электронные СМИ» телевизионные - на в/кассете формата VHS, радийные – на а/кассете, СD-диске; Интернет материалы (включая циклы материалов) по e-mail на электронный адрес Управления ФСКН России по Удмуртской Республике drugpol@mail.udcom.ru К материалам прикладываются текстовый вариант с указанием даты, времени выхода в эфир, размещения в сети Интернет, заверенный главным редактором.

В связи с ограниченными сроками просьба направить материалы для участия в конкурсе до 3 мая 2006 г. 

Любую дополнительную информацию по конкурсу можно получить   в ГИОС УФСКН России по Удмуртской Республике

44 75 88.