Накануне пика паводка, который ожидается в двадцатых числах  апреля, на  ТЭЦ Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» предприняты  все необходимые организационные и технические  меры, чтобы  подъем воды не отразился на бесперебойной  работе станций.

    Как сообщил заместитель главного инженера Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Виктор Уразов, еще до начала паводка  была проведена  проверка работоспособности береговых и дренажных насосных, всех гидротехнических сооружений. На теплоэлектроцентралях  сформированы бригады для аварийно-восстановительных работ. Проведены другие мероприятия для обеспечения надежной работы станций во время пика паводка, сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5»

    В настоящее время  на Ижевской ТЭЦ-1 ведется постоянный контроль за уровнем воды в пруду. Ежедневный подъем воды в районе станции составляет 1 см.  На    Ижевской

ТЭЦ-2  начали работать очистные сооружения, с помощью которых накапливаются и очищаются ливневые стоки и талая вода  для дальнейшего использования в технологическом цикле станции. Под контролем уровень воды в реке Сарапулке в районе береговой насосной станции  Сарапульской ТЭЦ. Подъем воды в реке в настоящее время незначителен.  Все теплоэлектроцентрали Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5»  работают в штатном режиме.