В редакцию «Д» продолжают поступать звонки от очевидцев ЧП на ОАО «Аксион» (Ижевск, Удмуртия). Напомним, вчера, 10 апреля, в 11:00 в одном из корпусов мотозавода (ОАО «Аксион») раздался сильный хлопок. Как сообщают очевидцы, позвонившие в редакцию «Д», хлопок был очень похож на взрыв. Выбило стекла из двух окон. Ниже приводим рассказ женщины, которая могла стать жертвой этого происшествия:

«Я шал в торговый центр на Горького, 79, примерно, в 11 часов. Как только я поравнялась с корпусом, который находится напротив ДК «Аксион», произошел сильный хлопок. Очень сильный хлопок, даже взрыв, и водопадом осыпалось стекло из двух больших окон, наверное, второго этажа. Я не успела сообразить, что происходит, и вместо того чтобы отбежать, подняла голову вверх… Женщины, шедшие сзади, крикнули мне, что бы я отбежала. «Вы в рубашке родились, еще чуть-чуть и вас бы накрыло осколками», - сказали мне прохожие. Когда я возвращалась, там уже толпились люди с завода. Стояла пожарная машина.»

Вчера, 10 апреля, в редакцию «Д» позвонил раздраженный мужчина, который представился начальником пресс-службы ОАО «Аксион», который в грубой форме обвинил редакцию в том, что новость про это предприятие выдумана и ничего подобного на  ОАО «Аксион» не было. Но сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции начальник Главного Управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Удмуртской Республики Тамази Габричидзе, подтвердил, что вышеописанное ЧП на ОАО «Аксион» было.  «Хлопок был. Сейчас комиссия проводит расследование. Жертв нет, погибших нет. Ущерб минимальный. Всего 10 минимальных окладов. От чего произошел этот взрыв я сказать не могу. Комментарии будут по завершению работы комиссии», - рассказал журналистам Тамази Георгиевич.