Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю

11 апреля, в Федеральном арбитражном суде Уральского округа (г.Екатеринбург) состоится рассмотрение кассационной жалобы состоится рассмотрение кассационной жалобы Удмуртского УФАС России на решение  первой инстанции Арбитражного суда Удмуртской Республики и постановление апелляционной инстанции, которыми были признаны незаконными решение и предписание Удмуртского УФАС России о признании муниципального унитарного предприятия «Коммунальные электрические сети» г.Глазов нарушившим Федеральный закон «О естественных монополиях». Напомним, что нарушение выразилось в том, что МУП «Коммунальные электрические сети» г.Глазова не получило согласие Удмуртского УФАС России на передачу в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» электросетевого имущества, составляющего более 10% собственного капитала предприятия.

Также, 11 апреля, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении, ООО «АСПЭК-Авто» по признакам нарушения статей 6, 7 и 25 Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения выразились в распространении недобросовестной рекламы, с помощью которой рекламодатель вводил потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара, в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации; распространение не соответствующих действительности сведений о стоимости товара; распространение рекламы с использованием терминов в превосходной степени; распространение рекламы, без указания о сроке, в течение которого действует рекламное предложение.

Также, 11 апреля, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Газета Шанс» и индивидуального предпринимателя Булатовой И.А. по признакам нарушения статей 5 и 7 Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения выразились в распространение рекламы без указания номера лицензии и органа его выдавшего; с использованием терминов в превосходной степени.

12 апреля в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России об принудительном исполнении постановления о назначении ООО «НРТ» административного штрафа  в размере 40 тысяч рублей.

Также, 12 апреля, в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Администрации г.Сарапула, которым обжалуется решение и предписание Удмуртского УФАС России о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях. Признаки нарушения законодательства о естественных монополиях содержатся в действиях Администрации муниципального образования «город Сарапул» по изъятию электросетевого имущества в муниципальную казну и последующей передаче данного имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без получения предварительного согласия Удмуртского УФАС России.

13 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 статьи 7  Закона «О конкуренции» - предоставление ООО «Строительная компания «Столица» земельного участка в аренду под строительство многоквартирного дома без проведения торгов и пункта 2 статьи 7 Закона «О конкуренции» - проект постановления Администрации г. Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Строительная компания «Столица» не был согласован с антимонопольным органом.

Также, 13 апреля, в Федеральном Арбитражном суде Уральского округа (г.Екатеринбург) состоится рассмотрение кассационной жалобы Удмуртского УФАС России на решение первой инстанции Арбитражного суда Удмуртской Республики и постановление апелляционной инстанции, в соответствии с которыми признаны недействительными решение и предписание Удмуртского УФАС России, выданные муниципальному унитарному предприятию Кизнерское многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, что МУП Кизнерское МПП ЖКХ не получило согласие Удмуртского УФАС России на передачу в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» электросетевого имущества, составляющего более 10% собственного капитала предприятия, и тем самым нарушило Федеральный закон «О естественных монополиях».

14 апреля в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 статьи 7  Закона «О конкуренции» - земельный участок в аренду для строительства жилого комплекса был предоставлен ООО «Инвестпроект» без проведения торгов, и пункта 2 статьи 7 Закона «О конкуренции» - проект постановления Администрации г. Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Инвестпроект» не был согласован с антимонопольным органом.