Сегодня, 5 апреля, один из организаторов проведения Общественной комиссии по проверке законности действий ООО «Альянс» на территории садового товарищества «Любитель-2» получил повестку от Октябрьского РОВД города Ижевска (Удмуртская Республика), содержащую требование явиться сегодня же, в 17.00.

Напомним, заседание общественной комиссии состоялось 29 апреля. Охрана орудующего на массиве застройщика пыталась не впустить огородников на территорию, объясняя свои действия неприкосновенностью частной собственности (хотя по закону «О садоводческих некоммерческих объединениях граждан» территория массива является общей собственностью членов кооператива). Результатом проникновения на массив стала  ссадина на лбу начальника охраны, которую, по уточненной информации, он получил по собственной неосторожности.

На заседании присутствовали владельцы садовых участков, замглавы Администрации Октябрьского района, представитель земельного комитета Администрации города. В тот же день составленный накануне Акт проверки соблюдения ООО «Альянс» земельного законодательства был отправлен в Прокуратуру.

О результатах похода садовода в РОВД читайте на ленте «Д».