Пресс-конференция Жанны Дворцовой 23 марта 2006 г.

На первом месте в работе постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по государственному строительству и местному самоуправлению была и остается реализация Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Государственном Совете республики председатель этой комиссии Жанна Дворцова. В закон уже внесено семнадцать изменений, в Госдуме обсуждаются новые поправки. И все это должен учесть региональный законодатель. Не случайно в плане законотворческой работы Государственного Совета Удмуртской Республики на 2006 год раздел постоянной комиссии наиболее насыщен – в нем пятнадцать законопроектов. Большинство из них связано с внесением изменений в уже действующие правовые акты Удмуртской Республики с учетом положений 131-го федерального закона.
Так, предстоит внести изменения в законы «О муниципальной службе в Удмуртской Республике», «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Удмуртской Республике», «О местном референдуме и местном консультативном референдуме в Удмуртской Республике» и других. Кроме того, в «портфеле» постоянной комиссии проекты законов «Об административно-территориальном устройстве Удмуртской Республики», «О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики». А новая редакция закона «О статусе столицы Удмуртской Республики» уже принята в первом чтении.
Необходимость принятия закона «Об административно-территориальном устройстве Удмуртской Республики» связана с тем, что до сих пор эти нормы регулируются правовым актом Верховного Совета Удмуртской АССР .

Источник http://www.udmgossovet.ru

Постоянный адрес новости http://www.udmgossovet.ru/press_-_tsentr/novosti/detail.htm?itemid=183045