Сегодня, 23 марта 2006 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике возбудило дело в отношении ОАО «Ижевский хлебозавод №2» по признакам нарушения статьи 14 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», что выразилось в непредставлении информации по запросу антимонопольного органа, сообщает пресс-служба управления.

Ранее, 9 марта 2006 года в адрес ОАО «Ижевский хлебозавод №2» было направлено письмо, которым запрашивалась информация, необходимая для осуществления контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства на рынке реализации хлеба в г.Ижевске.

ОАО «Ижекий хлебозавод № 2» отказалось предоставить информацию по причине того, что она относиться к сугубо хозяйственной деятельности общества.

При этом данной организацией не были учтены полномочия антимонопольного органа, предоставленные Законом РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», в частности по запросу у хозяйствующих субъектов любой информации, в том числе содержащей коммерческую тайну.

Учитывая, что непредставление запрашиваемой информации, препятствует осуществлению Удмуртским УФАС России необходимых функций по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, Удмуртским УФАС России было принято решение о возбуждении дела.

Рассмотрение дела назначено на 12 апреля 2006 года.