Как стало известно «Д», на днях Индустриальным судом Ижевска был освобожден директор "Восточного рынка" Олег Разживин. Обстоятельства уточняются.

Напомним, 22 декабря 2005 года, Октябрьский районный суд города Ижевска вынес постановление о заключение под стражу директора "Восточного рынка" Олега Разживина. Ему предъявлено обвинение по ст. 319 (Оскорбление представителей власти) , 318 (Применение насилия в отношении представителей власти), ст.ст 30, 291 ч.2 (Покушение на дачу взятки) УК РФ. Как сообщают источники «Д», 11 декабря в профилактории "Редуктор" сожительница г-на Разживина в состоянии алкогольного опьянения устроила "разборки" с персоналом и отдыхающими. На просьбы окружающих успокоиться дама не реагировала, и персонал был вынужден вызвать милицию. За перебравшей гражданкой в "Редуктор" приехал Разживин. Он стал оскорблять сотрудников милиции, потом его настроение резко поменялось, и Разживин решил дать сотрудникам милиции взятку, чтобы те не привлекли его к административной ответственности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 (Оскорбление представителей власти) , 318 (Применение насилия в отношении представителей власти), ст.ст. 30, 291 ч.2 (Покушение на дачу взятки) УК РФ. 20 декабря Разживин был задержан.

Как удалось выяснить "Д", директор рынка "Восточный" Олег Юрьевич Разживин, известный в криминальных кругах под кличкой "Зверек", ранее был осужден Пермским областным судом за грабеж. По слухам, в настоящее время "Зверек" является лидером одного из ОПС (организованное преступное сообщество) Ижевска. Его также считают причастным к исчезновению г-жи Морозовой, бывшего директора "Восточного рынка", чье место он сейчас занимает. Кроме того, Разживину приписывают и причастность к недавнему убийству в Ижевске криминального авторитета "Ватмана". Напомним, 22 ноября 2005 года. двое неизвестных расстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором находился лидер одной из ижевских организованных преступных группировок Марат Сурмашев по кличке "Ватман".