27 февраля 2006 года без вести пропал один из таксистов фирмы «Ника». Молодой человек, которому не было и 30 лет, на купленном в кредит личном автомобиле ВАЗ 2115 занимался частным извозом. Таксистом он проработал недолго – всего около месяца. Его родственники обратились в Завьяловский РОВД с заявлением о пропаже.

2 марта 2006 года прокуратурой Завьяловского района было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

5 марта 2006 года следственно-оперативной группой были установлены лица, подозреваемые в совершении убийства таксиста. Следствие выяснило, что роковой заказ был принят не через диспетчера по рации, а от постоянного клиента по мобильному телефону. В ходе проверки показаний один из подозреваемых указал место скрытия трупа, были также обнаружены личные вещи подозреваемого.

Выяснилось, что убийство произошло в Ленинском районе Ижевска на улице Кирпичной. Были выявлены и соучастники преступления, которые впоследствии дали признательные показания. Убили водителя несколькими ударами в шею, когда тот находился за рулем. Цель убийства - завладение новым автомобилем, который подозреваемые планировали реализовать, а после - поделить добычу: у каждого из них были долги.

Но плану злодеев не суждено было осуществиться. Автомобиль они спрятали плохо: через день неустановленные лица разобрали его на запчасти – демонтировали руль.

«Двое из подозреваемых - лица ранее судимые, безработные. Подозреваемый 1974 г.р. был судим пять раз (тюремный «стаж» - 11 лет). В его «послужном списке» - распространение наркотиков, причинение тяжких телесных повреждений и разбой. Второй был осужден за изнасилование. Самый младший из злоумышленников (1980 г.р.) занимался частным извозом. В настоящее время они находятся в СИЗО», - резюмировал следователь по особо важным делам прокуратуры Удмуртской Республики Роман Широбоков.