13 марта  в 17:00 в Национальной библиотеки Удмуртской Республики состоится презентация серии книг «Адями. Писатель. Вакыт» («Человек. Писатель. Время») издательства «Удмуртия».

Серия издаётся в рамках Республиканской целевой программы по реализации Закона УР «О государственных языках Удмуртской Республики и  иных языках народов Удмуртской Республики» по решению межведомственной группы при Министерстве национальной политики УР. В ней будут представлены лучшие произведения удмуртских писателей, поэтов, публицистов, написанные в разные годы. Первая книга серии вышла в свет летом 2005 года к 100-летию классика удмуртской литературы Михаила Коновалова. К настоящему моменту изданы также книги трагически погибшего талантливого молодого поэта и публициста Эрика Батуева, Григория Симакова, чьи рассказы и сказки знают и любят  юные читатели, известных прозаиков  Геннадия Красильникова и Трофима Архипова. Многие из вошедших в сборники произведений неоднократно переиздавались, но по-прежнему остаются актуальными и востребованными. Сборники, которые в скором времени выйдут в серии, представят и другие значительные  произведения удмуртской литературы.

Гостями и участниками вечера будут представители Министерства национальной политики УР,  Министерства культуры УР, Министерства науки и образования УР, писатели, учёные и журналисты.

Презентация сопровождается развёрнутой книжной выставкой-просмотром новых изданий произведений удмуртской классики, а также посвящённых им  литературоведческих трудов.

Адрес: г. Ижевск, ул. Советская, 11

Справки по тел. 78-07-34

Е-mail: adv@unatlib.org.ru