По итогам 2005 года Ижевский автозавод (Ижевск, Удмуртия), входящий в Группу компаний "СОК", стал одним из победителей состоявшегося в Удмуртии конкурса инвестиционных проектов, получив льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество.
Проект "Производственное развитие ОАО "ИжАвто" на 2005-2011годы" признан самым крупным и перспективным из числа включенных в Реестр инвестиционных проектов Удмуртской Республики. Льготы по налогу на имущество в 105 миллионов рублей (с 2006 года) и льготы по налогу на прибыль в 133 миллиона рублей (с 2007 года) позволят эффективнее осуществлять техническое перевооружение предприятия.
По словам директора по экономике и финансам ОАО "ИжАвто" Евгения Страхова, высвобожденные средства будут направлены, в частности, в расширение сотрудничества с корейской корпорацией KIA Motors, совместно с которой с августа прошлого года на ижевском автозаводе налажено полномасштабное производства автомобилей KIA Spectra, сообщает пресс-служба ОАО "ИжАвто".
Добавим, что ГК "СОК" стала первой среди действующих в России компаний, которая организовала выпуск автомобилей KIA по схеме CKD, включающей процесс сборки, сварки и окраски. Инвестиции Группы СОК в объеме 100 миллионов долларов позволили создать высокотехнологичное сборочное производство, отвечающее всем требованиям современного автомобилестроения.

TLTnews.ru