Теперь в любой из дней наступающей весны каждый сможет помочь экологам бороться с браконьерами, уничтожающими маленькие редкие цветочки Кавказа и Крыма. Для этого достаточно отправить смс по нужному номеру.

Каждые февраль и март Москву и другие города наводняют торговцы с симпатичными букетами подснежников. Глядя на эти соблазнительные подарочные цветы, покупая их, не все задумываются  о том, уроне который они наносят природе. Большинство этих цветов находится на грани уничтожения и с каждым новым букетиком приближается день, когда эти цветы навсегда исчезнут в небытие.

Поэтому дружина охраны природы (ДОП) МГУ ежегодно проводит кампанию по защите первоцветов – дикорастущих цветов, которые активно переправляются для продажи с южных регионов в большие города.

Поэтому студенты-дружинники каждую весну начинаю кампанию по борьбе с браконьерством против незаконного сбора и торговли цветами под названием операция "Первоцвет".

А теперь и каждый житель города может помочь экологам и таким редким таким хрупким цветам. Если вы где-либо (в метро, на улице) увидите в продаже первоцветы, то присылайте sms на телефон 8-910-441-81-78.

 Что нужно указать в сообщении: точное место продажи первоцветов; время, когда вы заметили продажу; какие это цветы (подснежники, цикламены, морозники, другое).

  Ваша информация поможет экологам оценить объем незаконной продажи первоцветов, пути провоза, качество нашей работы по пресечению ввоза первоцветов.

И прежде чем соблазниться и купить такой букетик подумайте несколько раз и лучше вместо этого отправьте sms.

Помните, вы покупаете – природа платит!