Борьба за нравственность в республиканском парламенте Хакасии приняла угрожающие размеры. И это не может не радовать, ведь, по последним данным, озвученным на последнем же заседании президиума Верховного совета Республики Хакасия 25 января, сегодня именно общественная нравственность остро нуждается в защите государства. Наиболее сильно это почувствовали депутаты Законодательного собрания Республики Карелия.

Они и послали нашим депутатам депешу с сообщением о том, что "в средствах массовой информации с завидным постоянством публикуется несколько десятков объявлений, формально предлагающих услуги по предоставлению апартаментов, саун, обеспечению сопровождения, проведения сеансов массажа, показа стриптиза и т.п., но фактически таким образом до всеобщего сведения доводится информация о предоставлении запрещенных законом услуг проституток".

По наводке своих карельских коллег в комитете по законодательству ВС РХ была создана специальная группа быстрого реагирования, которой и поручили найти доказательства фактам размещения под видом безобидной рекламы на самом деле рекламы об оказании платных секс-услуг.

В течение месяца члены группы скупали все местные газеты и заучивали наизусть все рекламные объявления. Внимательно всматривались во все рекламные паузы и среди ночи по памяти называли увиденные адреса и телефоны, пока, наконец, не поняли, что готовы проверить эти объявления на себе лично.

Вооружившись депутатской неприкосновенностью и прикрывшись депутатским мандатом, парламентарии мылись и парились в саунах, сдерживали животные порывы в стриптиз-барах, получали кровоподтеки в массажных кабинетах. Однако никаких секс-услуг, как ни просили, так нигде и не получили. Единственное, что им регулярно обеспечивали, так это сопровождение до входных дверей. Как оказалось, комитет по законодательству не учел трат на подобное, с глубоким погружением в изучаемый вопрос, расследование в расходах на 2006 год, а заложенных хватило лишь на два первых дня. В итоге через неделю депутатов без предоплаты уже не пускали ни в одно более или менее приличное заведение. Однако собранных за это время сведений все же хватило для того, чтобы сделать естественный вывод - раз нас туда не пускают, значит, там... Да все что угодно может там быть!

Систематизированный и классифицированный рабочей группой материал лег в основу доклада, который сделала на заседании президиума ВС РХ председатель комитета по законодательству Могилина.

- Необходимо урегулировать вопросы, связанные с защитой нравственности, - призвала она своих коллег. - В том числе и в средствах массовой информации.

А далее последовали разоблачения, сделанные рабочей группой.

- Не секрет, что под достаточно таким благовидным предлогом в средствах массовой информации даются, так сказать, объявления об оказании услуг массажа, стриптиза и так далее. А фактически на общее обозрение выставляется информация о предоставлении платных сексуальных услуг, продемонстрировала глубокое знание темы Могилина.

И если с массажем и стриптизом депутатам, слушавшим Могилину с чувством легкой зависти, было все более или менее ясно, то вот с услугой, скрывавшейся под определением "и так далее", - не очень. Однако рисковать задавать уточняющие вопросы на фоне начинающейся борьбы за нравственность депутаты, боясь распрощаться со своей целомудренностью, не стали и поддержали предложение Могилиной о поддержке законодательной инициативы карельских парламентариев.

Таким образом, комитет по законодательству ВС РХ во главе со своим председателем в очередной раз доказал свой высокий профессионализм, преданность делу законотворчества, способность противостоять любым видам эротических соблазнов и секс-услуг.

Источник http://allrussia.ru/

Постоянный адрес новости http://allrussia.ru/nowadays/default.asp?NS_ID={B4734C37-F2D4-471B-B5E4-351D7BE5BF2B}&HN_ID=2