В предстоящие праздничные дни коммунальные службы Ижевска переходят на особый режим работы. Во всех организациях и предприятиях, связанных с обеспечением бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг и безаварийной работы инженерной инфраструктуры, сформированы специальные мобильные бригады, в любой момент готовые оперативно выехать для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Составлен круглосуточный график дежурств руководителей ГЖУ, службы 072, подрядных и обслуживающих организаций. В случае необходимости ими будут приниматься незамедлительные меры по усилению работающих аварийных бригад.   

            Для самих жителей порядок действий в случае обнаружения аварийных ситуаций остается прежним – необходимо сразу же позвонить в службу 072. Оттуда информация будет незамедлительно передана в соответствующую службу для принятия мер по ликвидации возникшей аварийной ситуации.  

            Работники жилищно-ремонтных предприятий, занятые на обслуживании домов, в том числе вывозе бытовых отходов, уборке подъездов и придомовой территории, приступят к выполнению своих обязанностей уже со 2 января.

            Таким образом, коммунальная безопасность города в праздничные дни будет находиться под полным контролем Управляющей компании и возможные аварийные ситуации не омрачат отдыха горожан.

 

Пресс-служба 46-33-52