За прошедшие выходные на территории республики произошло 17 пожаров.
К счастью обошлось без жертв и пострадавших.

Самыми частыми причинами пожаров в эти дни стали: нарушение правил монтажа электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением.

В пятницу 22 декабря в Ленинском районе г. Ижевска, мкр-н ''Липовая роща'' из-за нарушения правил монтажа электропроводов на вводе в баню уничтожены дощаные сени, общая кровля флигеля и бани, повреждены стены.

Так же 22 декабря в д. Петухово Балезинского района, из-за нарушения правил монтажа электропроводов в пристрое дома возник пожар. К прибытию пожарных дом и пристрой горели открытым пламенем. В результате огнем уничтожен пристрой к дому, значительно поврежден дом.

23 декабря на ст.Армязь Камбарского района произошел пожар в одном из хозяйств. К прибытию пожарных горело внутри дома. В результате пожара повреждены стены, имущество. Причина пожара – недостаток конструкции электрооборудования (короткое замыкание электропроводов).

24 декабря в г. Воткинске из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры возник пожар. В результате пожара повреждено имущество, закоптились стены и потолок. Пожарными был спасен хозяин квартиры.

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает: будьте внимательны при обращении с огнем. Монтаж электопроводки и кладку печи доверяйте исключительно специалистам. Берегите свою жизнь и имущество.