Первомайский районный суд города Ижевска приговорил к 4 годам и 7 месяцам лишения свободы жителя города Ижевска, который  длительное время был причастен к незаконному обороту наркотиков.

В оперативной службе Управления ФСКН России по Удмуртской Республике имелась информация о том, что некий гражданин, известный как «Тубус», проживающий по ул. К. Маркса, в Ижевске занимается незаконным сбытом наркотического средства героин в особо крупном размере. Была установлена личность «Тубуса», им оказался ранее судимый, в том числе и за незаконный оборот наркотиков, Сергей Юрьевич Кульков, 1971г.р.

Стало так же известно, что Кульков С.Ю. приобретает героин у неустановленных лиц крупными партиями, в размере от 100 гр. до 1 кг., и, затем, сбывает  небольшими партиями по 10-20 гр.

18 сентября 2006 г. сотрудники Управления ФСКН России по Удмуртской Республике  уведомили Кулькова С.Ю. о намерении провести обыск в его квартире. Однако, мужчина, осознавая, что может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение героина, находящегося у него в квартире,   в целях конспирации своей преступной деятельности и исключения возможности быть задержанным наркополицейскими с прямыми доказательствами, сбросил с балкона своей квартиры сверток, в который был упакован наркотик.

             В ходе проведения осмотра места происшествия – участка местности, расположенного у запасного выхода из подъезда дома, где жил Кульков С.Ю, был обнаружен сверток с находившимся в нем героином массой почти 600 гр. Собранные следствием неопровержимые доказательства не оставили выбора -  наркодиллер сознался, что пакет с героином принадлежит ему и он сам выбросил его с балкона.

                Судебное заседание проходило в особом порядке. Кульков С.Ю. признал свою вину в хранении наркотического средства в особо крупном размере. Первомайским судом г. Ижевска  он осужден к 4 годам и 7 месяцам лишения свободы.

Группа информации и общественных связей т.(3412) 44 75 88 т./ф.(3412) 44 77 33