Управление по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Пермскому краю подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года. За это время сотрудниками управления проведено три оперативно-профилактических мероприятия «Контрафакт», в рамках которых было охвачено проверками более 2100 объектов торговли, выявлено 963 правонарушения.

Из незаконного оборота сотрудниками ГУВД по Пермскому краю изъято контрафактной продукции на общую сумму 32346, 9 тыс. рублей. Из них аудиовизуальной продукции (1563,1 тыс. рублей), пищевых продуктов (29508,6 тыс. рублей), биологически активных добавок (90,2 тыс. рублей) и табачной продукции (1185 тыс. рублей).

В ходе операции «Контрафакт» ГУВД края обнаружен подпольный цех, который занимался изготовлением и фасовкой сливочного масла с признаками контрафактности. Цех располагался в Дзержинском районе Перми по адресу: ул. Подлесная, 43 А. Из цеха оперативниками изъято оборудование, упаковка, на готовую продукцию наложен арест, образцы масла направлены на экспертизу. Также в течение года милиционерами выявлен подпольный цех по производству контрафактного подсолнечного масла «Золотая семечка». Тогда из незаконного оборота оперативники изъяли 346 коробок с продукцией на сумму 158 тыс. рублей. Кроме этого, было проверено четыре оптовых склада, принадлежащих ООО «Векрос». Из оборота изъято 75 тонн мяса птицы и куриных полуфабрикатов, предлагавшихся потребителям с истекшим сроком реализации, на некоторые виды продукции отсутствовали сертификаты соответствия и удостоверения о качестве продукции. Штраф для нерадивых предпринимателей составил 28,3 тыс. рублей.


19 декабря 2006 14:14 | Новый Регион