Продолжает свою работу Сессия Государственного Совета Удмуртской Республики. Второе пленарное заседание очередной 24-й сессии Государственного Совета Удмуртской Республики. Главный пункт повестки дня – второе чтение закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2007 год». Депутатам предстоит обсудить поправки, поступившие к проекту бюджета. В случае принятия закона во втором, заключительном чтении он поступит на подпись Президенту республики. На сессии  также планируется рассмотреть во втором чтении законы «О бюджете Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год», «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О государственном республиканском резерве Удмуртской Республики». На обсуждение депутатов выносится законопроект «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», республиканская целевая программа «Корма», рассчитанная на 2007-2010 годы, и ряд других вопросов, оставшихся с предыдущего заседания, что было в конце ноября.

С поправкой к бюджету выступил депутат Олег Трошков (Административный избирательный округ №21). Он предложил выделить городу Ижевску 200 млн. рублей на капитальный ремонт жилых домов. Свое предложение депутат финансово обосновал. Напомним, в ноябре депутаты Городской думы Ижевска обратились к своим коллегам из Госсовета УР с просьбой предусмотреть в бюджете республики на 2007 год средства на капитальный ремонт. Олег Геннадьевич предложил предоставить слово главе Городской думы Виктору Балакину. Виктор Васильевич отказался от выступления. Поправка Трошкова не прошла.

В своем выступлении президент Удмуртии Александр Волков раскритиковал Трошкова за инициативу.

Однако, Софья Широбокова, председатель бюджетной комиссии, в своем выступлении предложила использовать дополнительные средства бюджета полученные в 2007 году тратить на ремонт капитальный ремонт жилья в городах республики.