На смену малооблачной погоде в столицу Удмуртии пришел сильный западный ветер. Порывы ветра достигают 7-10 м/с. На центральной улице Ижевска – Пушкинской(в районе стадиона «Динамо») порушено несколько рекламных конструкций. Как сообщают очевидцы, перед сильными порывами ветра не устояла даже новогодняя елка в резиденции президента Удмуртской Республики. Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о гололеде и предлагают воздержаться от использования личного транспорта. Спасатели просят пешеходов быть максимально аккуратными. «При ходьбе старайтесь не держать руки в карманах, чтобы успеть отреагировать», - посоветовал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Тамази Габричидзе на аппаратном совещании в резиденции.

По православному календарю 18 декабря отмечается день памяти преподобного Саввы Освященного. По народному обычаю - Саввин день.

Согласно поверьям, Савва продолжает Варварину работу (17 декабря - Варварин день): «Варвара мостит, Савва стелет». На Савву нельзя ругаться тому хозяину, у которого есть лошадь. Савва имеет обыкновение дороги санить, опуская температуру с холода на тепло, но не намного. «Савва салит, ледяные настилы стелет». Если на Савву дул сильный ветер, такого же ветра следовало ожидать в течение всей оставшейся части месяца.