Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Михаил Слободин подписал приказ об обеспечении режима работы дочерних и управляемых компаний ОАО «РКС»  в период с 30 декабря 2006 г. по 8 января 2007 г.

Период новогодних торжеств является для коммунальных служб временем пиковых нагрузок, когда значительно возрастают объемы потребления электроэнергии, нагрузка на водопроводно-канализационное хозяйство. К тому же увеличивается риск возникновения внештатных ситуаций по вине человеческого фактора.

Для повышения устойчивости работы обслуживаемых коммунальных систем с 30 декабря по 8 января в дочерних и управляемых компаниях РКС вводится режим повышенной ответственности. Предусматривается дежурство должностных лиц как в региональных дочерних компаниях, так и в головной компании. Будут приняты меры по усилению пожарной безопасности объектов, ужесточению пропускного режима и контроля за выполнением охранных мероприятий. Будет также обеспечена полная готовность аварийно-восстановительных сил и средств к ликвидации в кратчайшие сроки возможных аварийных ситуаций.

Благодаря усиленной вахте коммунальных служб новогодние каникулы в регионах должны пройти без серьезных коммунальных сбоев.

Пресс-служба ОАО «РКС» тел. +7 (495) 980-59-00 доб. 1592