Причиной взрыва, прогремевшего сегодня в екатеринбургском жилом доме на улице Космонавтов, 27-а, стал газ. С места ЧП – одной из квартир на пятом этаже здания – был изъят разорвавшийся газовый баллон. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга. Как баллон попал в квартиру и почему он взорвался, выясняют эксперты милиции и МЧС.

Напомним, сегодня около 08:45 по местному времени на пятом этаже дома на Космонавтов, 27-а взорвался бытовой газ. На место происшествия для выяснения обстоятельств срочно выехала следственно-оперативная группа из сотрудников областного главка и РУВД Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а также специалисты главного управления МЧС РФ по Свердловской области.

По словам очевидцев, взрывом вынесло стекла в подъезде дома, везде наблюдается сильное задымление. Электроснабжение, газоснабжение дома прекращено. Пожарные провели эвакуацию жильцов. В одном из лифтов застряла женщина, ее вызволяли спасатели.

В результате взрыва пострадал один человек – 45-летний хозяин квартиры, в которой случилось ЧП. С ожогами тела он госпитализирован в 14-ю городскую больницу Екатеринбурга. По одной из версий, в момент взрыва хозяин квартиры был нетрезв.
5 декабря 2006 11:47 | Новый Регион