Управление Росздравнадзора информирует о мероприятиях по контролю за реализацией приоритетного  национального проекта «Здоровье» и лицензированию медицинских учреждений в Удмуртской Республике, проведенных в ноябре 2006 года.

 I.  Мероприятия по контролю за реализацией ПНП «Здоровье»:    
     
1. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.02.2006 № 99 Управление Росздравнадзора по УР осуществляло  ведение регионального сегмента Федерального регистра врачей – терапевтов участковых, врачей - педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер участковых врачей – терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей).

По состоянию на 01.11.2006 года включению в региональный сегмент Федерального регистра в качестве получателей денежной выплаты за оказание дополнительной медицинской помощи подлежит  1958 человек, в том числе  958 врачей и 1000 медицинских сестер, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

2. Ведение регионального сегмента Федерального регистра врачей акушеров – гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, акушерок и детских медицинских сестер женских консультаций, родильных домов (отделений), врачей-профпатологов, персонала фельдшерско-акушерских пунктов, а также врачей и фельдшеров, медицинских сестер бригад скорой медицинской помощи и санитарной авиации государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.

Включению в региональный сегмент Федерального регистра подлежит информация на 3366 человек, в том числе 792 врачей и 2558 средних медицинских работников.

3. Осуществление передачи информации об изменениях регионального сегмента медработников в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)  и Удмуртский территориальный фонд обязательного медицинского страхования  (УТФОМС).

4.  Ведение мониторинга об использовании иммунобиологических препаратов на территории Удмуртской Республики (в рамках национального проекта и национального календаря прививок).

5.  Принимали участие в проверке медицинских учреждений Удмуртской Республики, проводимой Генеральной прокуратурой РФ, по реализации ПНП «Здоровье».

Совместно с представителями Генеральной прокуратуры РФ проведена выборочная проверка исполнения ПНП «Здоровье» в следующих медицинских учреждениях Удмуртской Республики:

 МУЗ «Городская клиническая больница № 7» Управления здравоохранения Администрации г.Ижевска;

 МУЗ «Городская поликлиника № 3» Управления здравоохранения Администрации г.Ижевска;

 МУЗ «Малопургинская центральная районная больница»;

 МУЗ «Сарапульская городская больница № 2»;

 МУЗ «Городская больница № 1» г. Воткинска.

По результатам проверки исполнение приоритетного национального проекта в части наличия подготовленного медицинского персонала, поставки медицинского диагностического оборудования и санитарного автотранспорта, проведения дополнительной иммунизации населения, в вышеуказанных учреждениях, признано в целом удовлетворительным. 

II.  Информация о ходе лицензирования медицинских учреждений.

За отчетный период проведена экспертиза на предмет соответствия лицензионным требованиям и условиям следующих медицинских учреждений Удмуртской Республики, участвующих в реализации ПНП «Здоровье»:

1. МУЗ «Можгинская центральная районная больница» (дополнение к лицензии) в т.ч. Больше-Учинская участковая больница, Нышинская амбулатория;

2. ГУЗ «Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» в т.ч. зональные центры в г.г. Воткинске, Можге, Сарапуле, п. Игре;

3. МУЗ «Камбарская центральная районная больница», в т.ч. Шольинская и Борковская участковые больницы, противотуберкулезное отделение «Кама», 6 ФАПов;

4. МУЗ «Городская клиническая больница № 1» Управления здравоохранения Администрации г.Ижевска.

Комиссией Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию медицинской деятельности по Удмуртской Республике данные учреждения рекомендованы Росздравнадзору для принятия положительного решения в получении лицензии:

 Руководитель Управления Росздравнадзора по Удмуртской Республике
В.Л.Иванцов

Источник http://federal.udm.ru/

Постоянный адрес новости http://federal.udm.ru/news/04-12-2006/zdrav_3_12.html