Проигрывая по ходу встречи команде «Спутник» из Нижнего Тагила - 0:2, "Ижсталь" усилиями Евгения Лемешевского, Павла Корнилова, Константина Маслюкова и Сергея Храмова вырвала победу – 4:3 и с 54-мя очками единолично возглавила турнирную таблицу дивизиона «Восток».

В повторном поединке, который оказался не менее интригующим, чем в предыдущий вечер, первая шайба в ворота Александра Агопеева влетела на 6-ой минуте после удаления Андрея Перевозчикова, однако уже до перерыва «Ижстали» удалось отыграться. На 18-ой минуте шайбу после передачи Дениса Иванова забросил Сергей Храмов. В середине второго периода нападающий «Спутника» Владимир Дудров, реализовав большинство, во второй раз вывел свою команду вперед. И вновь ижсталевцам удалось восстановить паритет. На 49-ой минуте отличился Алексей Вахрушев, которому ассистировали Николай Бушуев и Денис Полюдов. Вот только равенство в счете на этот раз продержалось недолго. Разыгравшийся Владимир Дудров, оформив на 50-й минуте дубль, поставил точку в списке забитых шайб в этом матче. «Ижсталь» играла до последнего, в концовке игры главный тренер «Ижстали» Александр Смагин заменил вратаря на шестого полевого, но безрезультатно…

Проиграв во второй встрече 2:3, тем не менее ижевчане сохранили лидирующее положение на «Востоке». Команда «Казцинк-Торпедо», которая до этого тура делила с «Ижсталью» очки, не сумела удержать лидерства, потеряв очки в Тюмени.

Следующие матчи «Ижсталь» сейчас проведет в Екатеринбурге, 1-го и 2-го декабря подопечные Александра Смагина сыграют против «Динамо-Энергии». Этот матч кроме борьбы «Ижстали» за удержание лидирующих позиций может быть интересен болельщикам тем, что в составе екатеринбургской команды  выступятт экс-ижсталевцы Дмитрий Лоханин, Евгений Вахрушев, Дмитрий Холепа.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ХОККЕЮ. ВЫСШАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ВОСТОК».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ТУРА.

27-28 ноября.

«Спутник» - «Ижсталь»                        3:4 (2:1, 1:3, 0:0)          3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

«Металлург» Серов – «Торос»             5:2 (4:0, 1:0, 0:2)          1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

«Автомобилист» - «Ариада»                             5:1 (2:0, 0:0, 3:1)          2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

«Газовик» - «Казцинк-Торпедо»                       1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)    4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)

«Зауралье» - «Энергия»                                  6:3 (2:1, 3:2, 1:0)          3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

«Мечел» - «Казахмыс»                        1:4 (0:1, 0:1, 1:2)          2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

«Динамо-Энергия» - «Молот-Прикамье»          6:4 (1:0, 2:2, 3:2)          0:1 (0:1, 0:0, 0:0)