25 ноября 2006 года, в субботу, в кинотеатре «Аврора» в 17.00. Ижевский киноклуб открывает свой очередной сезон. Появившись на свет в середине семидесятых годов, он уже более 30 лет, остается единственным городским некоммерческим просветительским культурным проектом в сфере кино. Наши главные принципы – это доступность (цена билета на сеансы – самая низкая в городе, 50 руб.) и уникальность репертуара. Мы ориентируемся на пропаганду вечных ценностей, а не на удовлетворение массовых зрительских вкусов.  В программе вечера – новые работы ижевских видеохудожников, редкие короткометражные фильмы.

 

Сезон 2006-2007 года будет переставлен тремя направлениями кинопоказов.

 

1. КИНО ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ

Каждое воскресенье в 16.00 в кинотеатре "Аврора" - шедевры мирового кино всех времен и народов. Культовые фильмы знаменитых режиссеров, лучшие отечественные и зарубежные картины. В рамках этого цикла – также и специальные показы. Первый из них состоится 10 декабря: программа лучших работ международного видеофестиваля в Канске (Россия) представлена клубом «Синефантом» (Москва).

 

2. НЕОБЫКНОВЕННОЕ КИНО

Один раз в месяц в кинотеатре «Аврора» - лучшие премьеры неголливудского кинематографа. Это и новое авторское кино Европы, и экзотические кинематографии Азии, и фавориты крупнейших кинофестивалей мира. Это скандальные, модные, талантливые работы как молодых режиссеров, так и признанных мэтров мирового кино. В ближайшие месяцы мы представим:
4-10 декабря

ТРИ МОГИЛЫ (США, 2005), реж. Томми Ли Джонс

22-28 января

НАУКА СНА (Франция, 2005), реж. Мишел Гондри

19-25 февраля

СЕНСАЦИЯ (Великобритания, США, 2006), реж. Вуди Ален

19-25 марта

ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ (Франция, 2006), режиссеры Гас Ван Сент, Итен и Джоэл Коэны, Уэс Крейвен, Том Тыквер, Жерар Депардье и др.

 

3. ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ

В течение сезона мы предлагаем зрителям серию кинофестивалей европейского национального кинематографа, проводимые совместно с посольствами и культурными центрами разных стран. В планах на текущий сезон:
ЯНВАРЬ. Фестиваль шедевров чешского кино

ФЕВРАЛЬ. Фестиваль финского кино. В рамках фестиваля готовится визит в Ижевск советника по культуре Посольства Финляндии в России госпожи Черстин Кронвалл.

МАРТ. Традиционный фестиваль кино Франции

АПРЕЛЬ. Фестиваль голландского кино.

 

Все подробности наших показов, а также анонсы фильмов можно найти на сайте киноклуба www.horosheekino.ru.

 

Контакты:
Андрей Смирнов, куратор киноклуба  
artandrej@mail.ru  тел. дом. (3412)217928