Ведущие конкурса - Варвара Странжей и Алексей Остудин

Первый конкурс "Мисс Травести Россия" состоялся ещё в 1994 году, когда победу присудили обворожительной Варваре Странжей,  которая сегодня вместе с Алексеем Остудиным является бессменной ведущей конкурса.

Это уже целая история, но в ней был перерыв - с '98 по 2002 конкурс не проводился вообще.

В 2003 возродил его один человек - Дмитрий Броничи, владелец сайта travesty.ru. А потом пригласил Варвару Странжей, которая стала арт-директором, и Алексея Остудина. Всё это время им помогает Руслан Зуев, директор БФ "Радуга" и главред GayClub.ru.

Именно с 2003 года и ведут новый отсчёт этому удивительному во всех отношениях конкурсу. 3 февраля в клубе "Душа и Тело", таким образом, состоялся третий всероссийский конкурс красоты и таланта "Мисс Травести Россия 2005". Оказалось, что теперь он проводится в начале следующего после номинируемого года.

С каждым годом шоу становится всё более интересным и профессиональным. Пожалуй, оно стало самым ярким событием на старте 2006 года.

Многие зрители, с кем мне удалось пообщаться после представления, отмечали, что на этот раз конкурс оказался самым живым и впечатляющим. И это несмотря на то, что начало затянулось аж на целый час. Как я потом узнал, это произошло по просьбе администрации клуба. Есть у них такая традиция - все мероприятия начинать в три часа ночи!

Травести зажигают!

Титул Мисс Травести Россия 2005 завоевала Дуся Танкер из Москвы

Как известно, "Мисс Травести Россия" собирает под своим крылом конкурсанток со всей страны, но, например, в этом году участие принимала Монро из Киева, которая, к слову, уже участвовала в 2003, получив тогда звание "Лучшая в разговорном жанре". Кстати, участие конкурсантов из других стран пост-советского пространства правилами проведения конкурса совсем не запрещено.

Итак, после предварительного отборочного тура, проведенного сайтом travesty.ru, в конкурсе приняли участие: Дуся Танкер (Москва), Гретта (Москва), Монро (Киев), Алекса Кро (Москва), Кузина Белошвейка (Санкт-Петербург), Пенелопа Галоген (Ижевск, Удмуртия), Кира Буше (Пермь), Лора Палмер (Ростов-на-Дону).

В отличие от прошлых конкурсов, в это раз администрация клуба организовала для участниц подиум до середины зала. Это позволило провести дефиле.

Началось все с показа причёсок, сделанных Салоном красоты Дмитрия Вальяно – одного из спонсоров номинации. Также участницы продемонстрировали платья из последней гламурной коллекции питерского модельера Елены Кадан.

Продемонстрировав на дефиле всю силу своей красоты, участницы удалились готовиться для показа уже силы таланта.

А на сцене место заняла Варвара Странжей и её "Магические леди". Они передали своеобразный привет от Милен Фармер, порадовав танцевальной программой под нестареющую "Fuck them all".

Во второй части конкурсантки представили на суд жюри и зрителей свои лучшие номера, а затем отвечали на вопросы.

Лепестками роз и криками "Крошка, давай!" встретили Алексу Кро. Такой сильной и энергетически позитивной группе поддержки мог позавидовать даже именитый артист! 

Особо стоит отметить присутствие на конкурсе двух корифеев травести-жанра - Аладоры Беранже и Зазы Наполи. Острые на язык они завели публику с полоборота. У неподготовленного зрителя, например, у меня, их пикантные шутки могли вызвать прилив краски на лице.

Результаты

Вице-Мисс стала представительница Украины - Монро из Киева

Их огласил председатель жюри Руслан Зуев. По новым Правилам он не голосовал за конкурсанток, а только объявил результат:

Мисс Травети Россия 2005 стала Дуся Танкер (Москва), которая, по словам Руслана, просто "убила публику своим номером". От туристической компании "Concept Travel" она получила недельную поездку в Прагу.

Вице-Мисс стала Монро из Киева. Её приз - силиконовые груди от компании "Русалкин Дом". Наверняка эта вещь ей пригодится. Кроме того, "Телевизионный дамский клуб" назвал её "Мисс-Секси" и пригласил в гости в программу Алины Великой "Сексуальная революция".

Приз зрительских симпатий получила Алекса Кро (Москва). Теперь у неё есть DVD-плейер.

Также всем участницам конкурса были подарены профессиональные косметические наборы, средства по уходу за волосами от Салона красоты Димы Вальяно. А компания “Universal Music Russia” предоставила музыкальные DVD и СD диски.

В клубе можно было заметить и съёмочные группы телекомпаний: МузТВ и TV5 Monde (Франция). Шоу посетили и журналисты печатных СМИ.

Состав жюри:

Екатерина Озембловская (представитель туристической компании "ConceptTravel"), Дмитрий Вальяно (топ-стилист международного класса), Людмила Лавринович (ген. директор компании "Русалкин Дом"), Ольга Суворова (шеф-редактор Lesbi.Ru, председатель общественной организации "PinkStar"), Алина Великая (ведущая телеканала "ТДК", программы "Сексуальная Революция"), Руслан Зуев (директор фонда "Радуга").

Сергей Фасонов, GayClub.ru

Источник http://www.gayclub.ru

Постоянный адрес новости http://www.gayclub.ru/culture/2110.html?r1=rss&r2=yandex