Уважаемые ветераны и сотрудники Министерства внутренних дел Удмуртской Республики! Сердечно поздравляю вас Днем российской милиции!

Этот день занимает почетное место в ряду профессиональных праздников, отмечаемых в нашей стране. Он соединен с судьбами многих поколений сильных духом, смелых и мужественных людей, избравших главным делом своей жизни защиту справедливости, чести и достоинства человека, законности и общественного порядка от преступных посягательств криминального мира.

В строю героев нашего Отечества немало сотрудников милиции, офицеров и рядовых, кто в мирные дни, выполняя свой гражданский и профессиональный долг, совершили подвиг, вступили в смертельную схватку с бандитами, спасли жизни других людей. Они навсегда останутся в памяти народной, в летописи истории органов внутренних дел.

Профессию милиционера всегда справедливо называли одной из самых опасных, трудных и самых ответственных профессий. Такой она остается и в наши дни, с каждым годом предъявляя все более высокие требования ко всем, кто несет эту нелегкую службу.

Сфера деятельности сотрудников органов внутренних дел Удмуртии сегодня чрезвычайно многообразна. Это предотвращение террористических актов и проявлений экстремизма, борьба с незаконным оборотом оружия и наркотиков, жесткое противодействие организованным преступным группам, обеспечение экономической безопасности республики, борьба с коррупцией и взяточничеством.

В условиях возросшей нагрузки на личный состав, при неизменной штатной численности, органы внутренних дел Удмуртии сохранили контроль над криминальной ситуацией в республике. По числу расследованных преступлений Удмуртия находится на 3 месте среди регионов Приволжского федерального округа. Только в течение этого года выявлено 170 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, более полутора тысячи преступлений в сфере сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 250 килограммов наркотических средств. 56 человек, входивших в состав организованных преступных групп, привлечены к уголовной ответственности.

По многим показателем своей работы органы внутренних дел нашей республики заслуживают уважения и признательности. Но перед сотрудниками органов стоит немало серьезных и сложных задач, которые необходимо решать ежедневно, с максимальным напряжением сил, знаний и упорства. На это направлена и принятая недавно Государственным Советом республиканская целевая программа по усилению борьбы и с преступностью и профилактике правонарушений в Удмуртской Республике на 2005 –2010 годы.

Уверен, что сотрудники органов внутренних дел Удмуртии способны успешно справиться с этими задачами, противостоять росту преступности, быть надежным гарантом стабильности и правопорядка в нашей республике.

От всей души желаю ветеранам и всем работникам милиции крепкого здоровья, счастья и удачи, благополучия, мира и добра.

 

Президент

Удмуртской Республики                                                   А.А.Волков

Источник www.udmurt.ru