За минувшие три дня 1 человек погиб еще 1 человек получил ожоги.

Самыми частыми причинами пожаров в эти дни стали: нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, курение в нетрезвом состоянии и неосторожное обращение с огнем.

27 октября в с. Завьялово возник пожар. К прибытию пожарных из-за позднего обнаружения горели котельная, баня, кровля дома. В результате пожара огнем уничтожена баня. Значительно повреждена кровля дома, гараж, котельная, имущество.

Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

28 октября в Индустриальном районе г. Ижевска, произошел пожар. К прибытию пожарных горели два дома открытым пламенем, была угроза перехода огня на соседние строения (произошли взрывы газовых баллонов).

Огнем уничтожено: два дома.

Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц (имелся свободный доступ).

К сожалению, не обошлось в эти 3 дня без жертв.

Так 27 октября в Октябрьском районе г. Ижевска произошел пожар в гараже одного из хозяйств. К прибытию пожарных горел гараж открытым пламенем. В результате пожара погиб хозяин гаража (мужчина 1961 г.р.)

Причина: НППБ при использовании бытовых приборов (ТЭН оставлен включенным вплотную к горючим материалам).

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает: будьте внимательны при использовании обогревательных приборов. Не оставляйте их без присмотра и вблизи горючих материалов. Берегите свою жизнь и имущество.

Телефон Единой Службы Спасения 01 (112 – сотовая связь).

Телефон доверия МЧС – 51-47-47

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 78-00-38