Скопье, Октябрь 30 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В столице Македонии Скопье избиты четверо российских дипломатов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Республики Македония. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в популярном баре «Тренд» на центральной площади македонской столицы. По словам очевидцев, четверо сотрудников посольства РФ собрались уже покидать бар, когда к ним подошел неизвестный молодой человек и без объяснения причин нанес одному из них несколько ударов. После выхода из кафе к избиению дипломатов из России присоединилась охрана заведения. Как отметили очевидцы, в общей сложности на российских дипломатов напали от 10 до 12 человек.

Что касается характера повреждений, полученных россиянами, информация поступает противоречивая. Одни источники заявляют, что пострадавших госпитализировали, но после осмотра отпустили, так как травмы носили исключительно характер ушибов и ссадин. С другой стороны, информагентства распространили сообщения о том, что дипломаты получили тяжкие телесные повреждения. После оказания необходимой медицинской помощи в больнице Скопье дипломаты были отпущены для прохождения лечения на дому.

Кроме того, жертв избиения проверили на наличие алкоголя в крови: тест показал отрицательный результат.

В настоящее время полиция приступила к розыску нападавших. МИД России потребовал проведения самого тщательного расследования инцидента в кратчайшие сроки. С первыми результатами расследования посольство России в Македонии ознакомят уже сегодня, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в российской дипмиссии.

Кроме того, сообщается, что внешнеполитическое ведомство России сегодня намерено направить ноту протеста македонской стороне в связи с избиением российских дипломатов.

Источник http://www.nr2.ru/

Постоянный адрес новости http://www.nr2.ru/incidents/89421.html