20-21 октября 2006

Ариада - Южный Урал - 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0), 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

"Ариада" и "Южный Урал" в первом матче сначала никак не могли сыграть в полных составах - удаление шло за удалением (судил москвич Капралов). Лишь на 48-й минуте красный свет зажегся за воротами хозяев. Но через пять минут автора гола удалили, и «Ариада» счет сравняла. В конце матча соперники подрались, но счет не изменился. Зато второй матч оказался результативным. Московский арбитр снова был суров - 33 удаления за игру!

Торос - Мечел - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2), 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

В Уфе "Торос" сначала крупно проиграл "Мечелу".  Во втором матче уже "Торос" диктовал условия, - гостям забросили шайбу престижа лишь на 53-й минуте. К этому времени счет был уже 3:0. «Мечел» делит очки поровну со своими соперниками уже четвертый тур подряд.

21-22 октября 2006

Казцинк-Торпедо - Ижсталь - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0), 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Единственную шайбу у «Ижстали» во втором матче на 30-ой минуте забил Антон Кочуров (передача Константина Маслюкова, реализация численного большинства).

Энергия - Молот-Прикамье - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1), 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Металлург - Спутник - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0), 2:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

В первой встрече успех хоккеистов Серова предопределила тройка Захаров – Сажин – Пелевин, выигравшая микроматч со счетом 2:0. В повторном поединке «Спутник» по ходу матча вновь проигрывал, но на этот раз, благодаря заброшенной шайбе в третьем периоде, смог уйти от поражения.

Автомобилист - Динамо-Энергия - 3:3 (0:3, 0:0, 3:0, 0:0), 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

В первом матче дерби между екатеринбургскими «Автомобилистом» и «Динамо-Энергией» самым заметным игроком на площадке был… главный судья. В первом периоде игроки «ДЭ» 16 минут отсидели на скамейке штрафников, но тем не менее умудрились его выиграть - 3:0, забив при этом два гола в меньшинстве и один в равных составах. Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке, где рефери продолжал гнуть свою линию. Хозяева дважды реализовали численное преимущество, а сравняли счет менее чем за две минуты до сирены. Вторая игра началась с гола Божко в ворота "ДЭ" на 2-й минуте. Все дальнейшие усилия соперников были безуспешны, этот гол так и оказался единственным. В итоге преимущество лидера над аутсайдером выразилось «футбольной» величиной.

Казахмыс - Зауралье - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0), 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

«Казахмыс» не смог воспользоваться осечкой «Ижстали», проиграв на своем льду курганцам.

Таким образом, ни одна из команд не смогла в туре добиться стопроцентного результата, из-за чего изменения в турнирной таблице оказались самыми незначительными. Расположение команд в верхней части таблицы осталось прежним. Лидерство сохранил «Автомобилист». На два очка от него отстает «Ижсталь». На третьей строчке «Казахмыс», который на матчи 27-28 октября (пятница-суббота, начало матчей в пятницу в 18.30, в субботу в 17.00) прибудет в Ижевск. Эти матчи  станут центральными в туре.