Сегодня, 19 октября 2006 года состоялось расширенное заседание Экспертного совета по вопросам применения законодательства Российской Федерации с участием представителей Администрации г. Ижевска, Городской думы г. Ижевска и ведущих рекламных агентств города,  на котором был рассмотрен проект Правил размещения объектов наружной рекламы и информации, представленный в Удмуртское УФАС России. Администрацией г. Ижевска  для внесения замечаний и предложений. В повестку заседания также вошел вопрос о содержании в вывесках «Глазовская водка» и «Сарапульская водка» рекламы алкогольной продукции.

В ходе рассмотрения проекта Правил размещения объектов наружной рекламы и информации, представленного Администрацией г. Ижевска, заместителем главы Администрации г. Ижевска С.В. Протозановым была подчеркнута необходимость совместной работы рекламных агентств города и администрации по выработке единого подхода к содержанию Правил размещения объектов наружной рекламы и информации в г. Ижевске.

По итогам рассмотрения проекта Правил размещения объектов наружной рекламы и информации, представленного Администрацией г. Ижевска, Экспертным советом было принято решение о направлении на рассмотрение в Администрацию г. Ижевска и Городскую думу г. Ижевска проекта Правил, разработанного рекламными агентствами г. Ижевска, с замечаниями внесенными Удмуртским УФАС России.

Кроме того, Экспертным советом по применению законодательства Российской Федерации о рекламе принято решение о том, что вывески «Сарапульская водка», «Глазовская водка» являются рекламой алкогольной продукции.

Пресс-секретарь Ирина Пушина   78 28 22