УФАС по УР сообщает о планируемых мероприятиях в период с 2 по 6 октября 2006 года:

17 октября в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации Завьяловского района, ЗАО «Линекс», МУ «Управление капитального строительства администрации Завьяловского района» по признакам нарушения ст. 7, 8 Закона «О конкуренции». Напомним, дело было возбуждено по факту предоставления Администрацией г. Ижевска ЗАО «Линекс» земельного участка под жилищное строительство без проведения конкурса.

17 октября в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится заседание по рассмотрению заявления ООО «Ника» к Администрации г. Ижевска ( Удмуртское УФАС России –з-е лицо) о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка. Напомним, Администрацией г. Ижевска было отказано в предоставлении земельного участка ООО «Ника» в связи с тем, что данный земельный участок выделен под проектирование ОАО «Химстрой» без проведения торгов, что ущемило интересы ООО «Ника.

17 октября в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение протокола по делу об административном правонарушении, возбужденного в отношении директора ГОУ ДОД «Республиканская детская школа искусств» Устюговой Н.М по ст. 7.30 КоАП РФ. Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении явилось нарушение Устюговой Н.Мм. сроков размещения на официальном сайте в сети «Интернет» извещения о проведении запроса котировок.

17 октября в Удмуртском УФАс состоится рассмотрение четырех дел, возбужденных в отношении муниципального казенного предприятия «Энергоуправление города Сарапула» по признакам нарушения пункта 1 статьи 5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» по информации полученной из ТСЖ «Мечта-5», «Луна-3», «Озерная, 16», ООО «Фактор». Нарушение выразилось в том, что МКП «Энергоуправление города Сарапула» при расчете с потребителями (ТСЖ) за поставленную тепловую энергию (горячее водоснабжение) применяет коэффициент 1,25, учитывающий тепловые потери трубопроводами систем горячего водоснабжения, сверх норматива, утвержденного постановлением Главы Администрации города Сарапула № 3373 от 26.12.2005г.

19 октября в Удмуртском УФАС состоится расширенное заседание Экспертного Совета по вопросам применения законодательства о рекламе при Удмуртском УФАС России, посвященное вопросам проекта Правил размещения и эксплуатации средств наружной рекламы, представленного в Удмуртское УФАС для внесения замечаний и предложений.

19 октября  в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ФГУ «Удмуртсельлес». Напомним, фактическим основанием для возбуждения дела явилось заявление ОАО «Удмуртнефть» о необоснованном препятствовании деятельности общества по содержанию линий высокого напряжения в безопасном состоянии путем принятия ФГУ «Удмуртсельлес» приказа, на основании которого установлена плата за отвод площадей под рубки, расчистки от древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах высоковольтных линий электропередач.

19 октября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбуждённого в отношении МУП «САХ г.Ижевска», по признакам нарушения пункта 1 статьи 5 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является обращение ОАО «Ижсталь» в котором сообщается о необоснованном, по мнению заявителя, установлении цен на приём твердых бытовых, смешанных и промышленных отходов.

20 октября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение тех дел, возбуждённых в отношении Администраций муниципальных образований и муниципальных предприятий Увинского, Кезского и Красногорского районов Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики и ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статей 7,8 Закона РСФСР «О конкуренции». Нарушение выразилось в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «УУК» без проведения конкурса и в совершении согласованных действий органами власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, направленных на устранение конкуренции.