С 30 октября по 2 ноября  в Ижевске состоятся гастроли Челябинского государственного театра юных зрителей. На сцене ГУК «Республиканский дом народного творчества – Дом молодежи» зрители увидят  спектакль «Принцесса - Кошка» П. Варнавского в постановке Заслуженной артистки России Марины Аничковой; «Ночные игры»  по пьесе Л. Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна», режиссер-постановщик Михаил Филимонов.

Гастроли Челябинского театра юных зрителей входят в долгосрочный проект по организации гастролей ведущих российских ТЮЗов в г. Ижевске, разработанный ГУК «РДНТ – Дом молодежи» в рамках празднования 450-летия вхождения Удмуртии в состав  Российской Федерации. Основная цель проекта - внимание к детской и подростковой аудитории со стороны учреждения культуры; заполнение ниши свободного времени ребенка средствами профессионального театра, отвлечение его от пагубных привычек и социально-опасных наклонностей.

За сорок лет существования ТЮЗ г. Челябинска имеет солидный репертуар  и большую зрительскую известность. Сегодня театр является одним из ведущих центров г. Челябинска в воспитании детей и подростков, в эстетическом и культурном развитии молодых. В репертуаре ТЮЗа более двадцати спектаклей – праздников для разновозрастной аудитории. Театр, начиная с 70-х, участвовал в более 20 конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровня, среди которых – оренбургский «Гостиный двор», магнитогорский «Театр без границ», екатеринбургский «Реальный театр», казанский «Молодость театральной России», «Мелиховская весна – 2004».

Продолжительность гастролей Челябинского государственного театра юных зрителей в г. Ижевске – 4 дня.

График гастролей на сцене ГУК «РДНТ – Дом молодежи»:

 30, 31 октября,  1 ноября - «Ночные игры». Начало в 18:00ч.

 31 октября, 1, 2 ноября - «Принцесса - Кошка». Начало в 10:00, 13:30ч.