Как сообщают: ЮГА.ру, в Краснодаре состоялась презентация нового социального проекта "Газпрома" "Гордость Кубани".

"Программа "Гордость Кубани" реализуется в рамках социальной политики клуба "Газпром на Кубани", в который входят предприятия ОАО "Газпром", работающие в Краснодарском крае".

Программа включает в себя два направления.  В рамках первого планируется организовать широкое обсуждение вопросов о символике региона, определить комплекс символов, которые можно обозначить как "Гордость Кубани", "Национальное достояние". Второе  направление предполагает разработку сценариев рекламных роликов силами студентов кубанских вузов. Базой для проведения работы над сценариями выбраны Кубанский государственный университет и Кубанский государственный технологический университет. 

"Сегодня руководство Краснодарского края не только прилагает большие усилия в области экономики, но и уделяет серьезное внимание патриотическому воспитанию. Схожую позицию занимает и государственная компания "Газпром", которая наряду с производственными задачами берется за собственные национальные проекты. Проект "Гордость Кубани" - это наш вклад в развитие региона, в его процветание",  - сформулировал задачи проекта генеральный директор ООО "Кубаньгазпром" Сергей Жвачкин.

"Наша цель не столько поддержать уже распространенные и широко рекламируемые истины: Кубань – это море, горы, туризм, сколько прислушаться к оценкам кубанцев, присмотреться к самому человеку", - пояснил позицию корпорации генеральный директор ООО "Краснодаррегионгаз" Сергей Комиссаров.

"Программу "Газпрома" можно рассматривать шире озвученных PR-целей. Для нас, вузовских работников, это возможность улучшить образовательную программу, повысить качество обучения, организовать связь теории с практикой. А это и есть основные задачи национального проекта "Образование", - прокомментировал ситуацию завкафедрой КубГУ Роман Близняк.

 

Адрес новости: http://www.yuga.ru/news/81802/