9 октября 2006 года состоится очередное заседание Открытого университета гражданского образования по теме «Ижевск  - территория прав ребенка».
На заседании планируется представление проекта «Ижевск - территория прав ребенка», поддержанного Программой малых грантов Посольства США в Российской Федерации, демонстрация просветительского фильма «Ребенок и его права», созданного при поддержке Европейского Союза, а также  обсуждение программы действий «Создание городов, доброжелательных к детям». К участию в работе университета приглашаются активисты негосударственных некоммерческих организаций, представители власти, ученые, педагоги, специалисты библиотек, учреждений и центров, работающих в области правового просвещения  и гражданского образования.  Партнеры проекта: Администрация города Ижевска, Администрация Октябрьского района города Ижевска, Республиканская библиотека для детей и юношества, Общероссийский союз общественных объединений «Гражданское общество - детям России» (г. Москва).
Заседание состоится 9 октября 2006 года в 15.00 в Республиканской библиотеке для детей и юношества по адресу: город Ижевск, ул. Пушкинская, 200.

Контактная информация:
Ижевская городская общественная организация
«Центр социальных и образовательных инициатив»
Тел.: 8-912-4457398
Ольга Вадимовна Пишкова, член Совета ИГОО «ЦСОИ», csei@udmnet.ru  

Республиканская библиотека для  детей и юношества
Тел./факс:7 (3412) 786459
Людмила Александровна Жикина, заместитель директора