Со 2 октября в «Доме-2» на ТНТ начинается новый конкурс – «Самая умная пара «Дома-2». Участникам предстоит проявить все грани своего таланта и ума. Каждый понедельник они будут состязаться в разнообразных конкурсах. А пара-победитель увидит лучшие музеи мира.

Настало время проверить - какая пара «Дома-2» самая яркая, самая находчивая, самая талантливая, самая умная. В конкурсе смогут принять участие все влюбленные парочки проекта(а их сегодня девять). Претендентов на звание «Самая умная пара «Дома-2» ждут: конкурс пародий на тему учебы, конкурс музыкальных пародий, интеллектуальный конкурс и конкурс дизайна альтернативной одежды. ТнТ

В конкурсе пародий претенденты на главный приз покажут, что с учебой они знакомы не понаслышке. Участники подготовят сценки на тему учебы в самом широком смысле этого слова. Это могут быть и зарисовки из студенческой жизни, и из будней ученых. Экзамены, школа, жизненные уроки, учеба на чужих ошибках, книги и фильмы об учебе – все это может стать объектом пародии. Парам придется самостоятельно написать сценарий и сыграть его на сцене.

Будет еще возможность проявить себя в качестве музыкальных пародистов. Пары переделают песни популярных исполнителей, а также хиты «Дома-2». Обязательное условие: пародировать не только манеру исполнения того или иного артиста, но и менять в песне слова. Кто напишет самый смешной текст ,и чье исполнение будет самым ярким – выходит в следующий этап.

Как дизайнеры участники должны изготовить одежду из подручных материалов, не приспособленных для носки: скатерть, занавески, клеенка, бутылки, картон, предметы быта и прочий хлам. Очевидно, нас ожидает дефиле альтернативной моды в духе таких знаменитых мировых модельеров-хулиганов как Пако Рабанн и Андрей Бартенев. Важно, чтобы эту одежду действительно можно было надеть.

Ну и, конечно же, завершит все действо битва интеллектов, подразумевающая большое количество вопросов из области общих знаний.

Победителей определят зрители путем sms-голосования.

Самая умная пара «Дома-2» получит главный приз - поездку в Париж. Ребят ждет незабываемое путешествие и экскурсии в Лувр и музей Помпиду. Участники, занявшие 2 и 3 место, получат умные подарки - ноутбук и смартфон последней модели.