Пять жилых домов и школа в центре Москвы остались без тепла. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", виной тому авария на городской теплотрассе.

В тридцатиградусный мороз не работают батареи в доме на Поварской улице, в двух домах в Борисоглебском переулке и по одному – в Большом Ижевском переулке и на улице Большая Молчановка. Кроме того, без тепла осталась расположенная в этом же районе средняя школа.

В ближайшее время в оставшихся без отопления домах будут установлены тепловые пушки. Сроки ликвидации самой аварии пока неизвестны, также, как неизвестна и причина ее возникновения.

Между тем на этом список происшествий в столице не заканчивается. Неполадки, по сведениям "Эха Москвы", произошли еще и в Южном и Юго-Восточном округах. В каждом из них без водоснабжения остались по одному дому. Схожая ситуация наблюдается также в Юго-Западной префектуре, где вода перестала поступать в жилой дом и детский сад.

Кроме того, в столичной мэрии отмечают, что из-за неполадок на коммуникациях отключено водоснабжение в шестидесяти частных домах деревни Верескино Молжаниновского района.

В заключение отметим, что, по прогнозам синоптиков, морозная погода в Московском регионе сохранится в течение всей следующей недели. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании комплекса городского хозяйства Москвы генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, начиная с сегодняшнего дня, 20 января, коррективы в морозную погоду внесет снежный циклон. "Снегопады и порывистый ветер сделают погоду дискомфортной", - подчеркнул А. Ляхов.

Вместе с тем он заметил, что 21 и 22 января в Москве несколько потеплеет, температура ночью и днем будет колебаться от минус 23 до минус 25 градусов. Начиная с понедельника, 23 января, температура ночью понизится до минус 25-30 градусов, днем она будет составлять минус 20-25 градусов.

Глава столичного Гидрометеобюро также сообщил, что в течение всей следующей недели в Московском регионе будет идти снег, ожидается порывистый ветер.

Источник http://top.rbc.ru/index1.shtml