Альфа-Банку стало известно об отчете под названием «Будущее России с точки зрения инвесторов и международных политиков» (датирован 18 января 2006 года), выпущенном в Нью-Йорке от имени Отдела аналитических исследований Альфа-Банка.

Мы категорически заявляем, что нам ничего неизвестно о происхождении этого отчета и что мы не имеем к нему никакого отношения. Мы также хотим однозначно заявить: этот отчет не имеет отношения ни к одному из подразделений Альфа-Банка, и мы категорически отвергаем свою причастность к данному отчету и его содержанию.

Мы встревожены тем, что кто-то ударился в крайность и решился распространить фальшивый отчет с единственной целью – опорочить Альфа-Банк и нарушить целостность наших аналитических материалов.

Нам хотелось бы заверить наших клиентов, партнеров и инвесторов, что мы сделаем все возможное, чтобы отыскать автора этого явно злонамеренного и сфабрикованного отчета и сделать так, чтобы подобное не повторилось.

Выпускаемые Альфа-Банком аналитические материалы высоко ценятся за профессионализм и нравственные принципы. Аналитики Альфа-Банка заслужили признание годами упорной работы и преданности своему делу, и мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы подобного рода сфабрикованные отчеты не навредили нашей репутации.

Для получения более подробной информации:

пресс-служба Альфа-Банка – т. 788-6980, 786-2921.