Правление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) решением от 16 января исключило ЗАО «Свердлсоцбанк» (Екатеринбург) из реестра банков – участников системы обязательного страхования вкладов.

Это произошло в связи с прекращением его деятельности путем реорганизации в форме присоединения к ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР, Екатеринбург). Об этом сообщил во вторник центр общественных связей АСВ. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» является участником системы обязательного страхования вкладов (N190 по реестру). В настоящее время участниками системы страхования вкладов являются 931 банк. Объем обязательств банков-участников системы обязательного страхования перед вкладчиками оценивается в 99,3% сбережений населения, размещенных в банковской системе России в целом.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, реорганизация ОАО «УБРиР» путем присоединения к нему ЗАО «Свердлсоцбанк» завершена. В настоящее время Уральский банк реконструкции и развития располагает уставным капиталом в размере 668,121 млн. рублей. Свердлсоцбанк 29 декабря 2005 г был исключен из единого госреестра юрлиц, а, 30 декабря - из реестра кредитных организаций. На базе отделений Свердлсоцбанка начали работу филиал «Ивдельский», филиал «ССБ», а также 5 дополнительных офисов УБРиР.

Источник http://www.vz.ru

Постоянный адрес новости http://www.vz.ru/news/2006/1/17/19032.html