Сегодня, 10 января, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с членами Президиума Правительства республики. В ходе совещания Александр Волков обозначил ряд ключевых направлений деятельности кабинета министров на ближайшую перспективу.

В частности, Президент Удмуртии поручил членам Правительства до конца января провести совещания по планам реализации на территории республики четырех национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, Александр Волков обратил внимание кабинета министров на необходимость существенной корректировки плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав российского государства. Эту работу глава республики поручил закончить до конца текущего месяца. Со своей стороны Александр Волков намерен в течение ближайших двух недель провести встречи с рядом федеральных министров, включенных в состав организационного комитета по празднованию юбилейной даты. Президент Удмуртии подчеркнул, что итогом совместной активной работы должно стать подписание соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации.

В ходе совещания Александр Волков особо обратил внимание членов Президиума Правительства на существующие проблемы по выполнению программы оптимизации социальной сферы республики. Президент Удмуртии выказал недовольство итогами подготовки к реализации программы на территориях в текущем году и указал на необходимость привлечения к этой работе всех членов Правительства, закрепленных за соответствующими городами и районами республики. Александр Волков поручил кабинету министров закончить всю подготовительную работу по выполнению программы оптимизации социальной сферы республики в первом полугодии 2006 года.

Источник http://www.udmurt.ru/

Постоянный адрес новости http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=4183