На опушке леса недалеко от дома, где снимается популярное реалити-шоу "Дом-2" нашли тринадцать 200-литровых бочек с токсическими веществами. Позже выяснилось, что в емкостях был сильнейший растворитель, и малейшая искра могла привести к страшному взрыву.

Бочки нашел сотрудник телешоу, пишет "Комсомольская правда". "Наш системный администратор Денис Иванов пошел в лес по грибы, - рассказывает замдиректора проекта Алексей Борисов. – Ни одного опенка не попалось ему на глаза, представляешь? Зато когда выходил – наткнулся на груду синих бочек. На них написано TOXIC, SOCL… А из-под пробок струился белый дымок. В общем, запахло бедой. Мы тут же позвонили по "02".

Предварительная экспертиза показала, что в емкостях содержится растворитель диметилформамид с глицерином. К счастью, утечки не произошло. Иначе ядовитые вещества попали бы в Истру, а оттуда в водохранилище, откуда поставляют воду для москвичей. А если бы ребята из "Дома-2" отправились на эту полянку жарить шашлыки, то от малейшей искры почти три тонны растворителя могли взорваться, образовав на месте взрыва воронку с двухэтажный дом.

Двум вооруженным милиционерам поручили охранять бочки, а следователи уже ищут хозяев опасной находки.