9-10 сентября проведено совместное учебно-практическое занятие сотрудников органов Прокуратуры УР, Управления ФСБ РФ по УР и МВД УР по теме «Организация и проведение осмотра места происшествия по делам о техногенных катастрофах и взрывах», сообщает пресс-служба УФСБ России по Удмуртской Республике.

Под Ижевском, в ходе занятия отрабатывались действия сотрудников правоохранительных органов при получении сообщения о совершении акта терроризма, координация работы всех ведомств, участвующих в расследовании уголовных дел по статье «Терроризм».

Участники занятия ознакомились с некоторыми видами взрывных устройств, их тактико-техническими характеристиками, способами изготовления и подрыва самодельного взрывного устройства, а также применения специальной криминалистической техники при осмотре места преступления, провели осмотр «мест происшествий» после «подрыва» здания, транспортного средства, полотна автомобильной дороги. В заключении проведено занятие по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.